На дорогах Темрюкского района с 12 по 19 июня зарегистрировано 6 дорожно­транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 5 получили ранения различной степени тяжести.

14 июня в 01 час 45 минут на автодороге г. Новороссийск – Керченский пролив произошло дорожно­транспортное происшествие. Водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Гольф», допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте при наличии в  зоне видимости пешеходного перехода. Пешеход скончалась на месте дорожно­транспортного происшествия.

15 июня в 01 час 30 минут на автодороге г. Темрюк – ст.Фонталовская водитель, управляя автомобилем «Ниссан Патрол», не выбрал безопасную скорость движения, допустил съезд с дороги и опрокинулся в кювет. Пострадала пассажирка автомобиля, которая и была госпитализирована в МБУЗ ЦРБ г. Темрюка.

16 июня в 22 часа 00 минут в п. Сенном произошел наезд на велосипедиста. Водитель, управляя автомобилем «ВАЗ­21101», наехал на велосипедиста, который двигался впереди во встречном направлении по проезжей части. Мужчина велосипедист скончался на месте ДТП.

18 июня в 19 часов 30 минут на автодороге г. Темрюк – г. Краснодар – г. Кропоткин водитель, управляя автомобилем «ВАЗ­21074», не уступил дорогу автомобилю «Лифан­214813», двигавшемуся по главной дороге, и столкнулся с ним. Пострадал водитель «ВАЗ­21074», который и был госпитализирован в МБУЗ ЦРБ г. Темрюка.

19 июня в 06 часов 00 минут на автодороге г. Новороссийск – Керченский пролив в дорожно­транспортном происшествии пострадал иногородний  несовершеннолетний пассажир. Водитель, управляя автомобилем «Додж Стратус», при перестроении не справился с управлением, съехал с дороги влево по ходу движения и врезался в дерево. Пострадал несовершеннолетний  пассажир и его родители, которые были доставлены и госпитализированы в МБУЗ ЦРБ г. Темрюка.

19 июня в 15 часов 55 минут водитель, управляя авто «ГАЗ», двигаясь со стороны порта Кавказ в сторону г. Темрюка, на участке автомобильной дороги г. Темрюк – ст. Фонталовская км 21 + 050 допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, перебегавшего проезжую часть дороги справа налево в неустановленном месте перед близко приближающимся транспортным средством. В результате, водитель не пострадал, а ребенок получил телесные повреждения в виде ЗЧГМ, СГМ, сочетанные травмы и был доставлен в МБУЗ ЦРБ г.  Темрюка, где спустя 3 часа от полученных травм скончался в реанимационном отделении, сообщает С. Кошубаро, инспектор по пропаганде (БДД) ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району.

Сейчас, в период летних каникул, напоминаем о важности соблюдения Правил дорожного движения как детьми, так и взрослыми.