Исполняющий обязанности главы Темрюкского района Сергей Робилко провел расширенное совещание с руководителями районных, краевых и федеральных структур, главами городского и сельских поселений.

В нескольких поселениях района к работе приступила новая коммунальная техника. Новый мусоровоз уже больше недели работает в Ахтанизовском поселении. Мусоровоз на 16,5 кубов работает в Запорожском поселении.

– Машину получили буквально несколько дней назад, – рассказала глава Нина Колодина. – Уверены, что теперь удастся справляться вовремя с объемами работ.

В Голубицком поселении решают проблемы с водоснабжением. Глава поселения Владимир Занин сообщил, было принято решение бурить новую скважину. Старая скважина серьезно забита и восстановлению не подлежит.

Руководитель муниципалитета акцентировал, что вопрос должен быть на контроле.

– Курортный сезон уже начался, нельзя допускать таких серьезных сбоев в системе жизнеобеспечения, – сказал Сергей Григорьевич.

В поселке Ильич не работает банкомат Сбербанка.

– Это серьезная проблема, особенно в курортный сезон, – акцентировала глава Запорожского поселения.

Руководитель муниципалитета дал поручение своему заместителю Наталье Оголь встретиться с руководством банка и урегулировать вопрос работы банкоматов на территории района.

Во всех поселениях не прекращается работа по наведению санитарного порядка. Главы поселений сообщили, что ежедневно проводится покос сорной растительности.

Главы курортных территорий сообщили также о количестве туристов, прибывших на отдых. Так, в Голубицком поселении на минувшей неделе зафиксировано 15 тысяч отпускников, а в выходные около 25 тысяч.

В Сенном, Ахтанизовском, Фонталовском и Запорожском поселениях приток туристов ждут в ближайшие дни, сообщает пресс-служба администрации района.