О планах на жизнь мы спросили у лучших выпускников, получивших высший балл на ЕГЭ.

Анна Цветкова, школа № 2, г. Темрюк, сто баллов по русскому языку:

– Экзаменационный марафон позади. Складываю баллы: русский язык – 100, математика – 70, обществознание – 96. Хочу поступить в Санкт-Петербургский государственный университет. Есть желание получить высшее образование в сфере экономики, муниципального управления.

Сергей Бакаев, школа № 13, г. Темрюк, сто баллов по химии:

 – Сдавал ЕГЭ по шести предметам. По химии получил наивысший балл, по математике – 72 балла. Ожидаю результатов по физике и биологии. Выбираю специальности, где химия – профилирующий предмет. Мечтаю стать преподавателем вуза.

Юлия Сюмак, школа № 7, ст. Вышестеблиевская, сто баллов по русскому языку:

– 258 баллов по результатам трех ЕГЭ. По русскому языку – 100, по химии – 90, по математике (профильной) – 68. С детства решила работать в медицине, заботиться о здоровье людей. Хочу быть врачом, посвятить жизнь этой профессии.

Антон Лоскутов, школа № 29, п. Приморский, сто баллов по географии:

 – В моих планах – получить высшее образование в военном вузе. Рассматриваю несколько вариантов, в том числе и столичные учебные заведения. Хочу получить профессию, связанную с воинской службой и морем.

Полина Говорова, школа № 9, ст. Тамань, сто баллов по русскому языку:

 – Июнь 2015 года запомню на всю жизнь. Столько событий произошло за этот небольшой период в моей жизни. Стобалльный результат на ЕГЭ, участие в губернаторском бале, вручение медали. Осталось выбрать вуз и отправить документы. Есть желание работать в научной сфере.