Каждый из нас в детстве мечтал полетать на ядре с Бароном Мюнхгаузеном,  побывать  с Питером Пеном в Нетландии и нашкодить вместе с Пеппи Длинныйчулок. Попасть в сказку теперь легко!

В станице Голубицкой вблизи от центрального пляжа на территории базы отдыха «Морской прибой» открылся интерактивный анимационный парк «Заповедник сказок». Там установлен комплекс стилизованных построек и аттракционов. Организаторы применяют уникальную форму проведения детских анимационных программ. Герои любимых сказок рассказывают ребятам познавательные истории,  вместе с детьми играют в мегаволейбол, проходят пиратские испытания, стреляют из лука, ходят по канатным дорожкам и многое другое.

В интерактивном парке есть оружейный зал со средневековыми доспехами, экспериментариум, а в шатре  Хоттабыча размещен необычный кукольный театр. В конце каждого приключения дети получают «волшебные предметы», из которых вместе с Белоснежкой и семью гномами мастерят «ветерок желаний».

Уникальный проект был запущен в пригороде Кирова более десяти лет назад. В мае 2015 года авторский коллектив его создателей получил премию Правительства РФ в области внутреннего туризма. Как рассказывает представитель «Заповедника сказок» Ольга Лобастова, во время выставки «Интурмаркет» (ITM) 2015», проходившей в Москве, начальник управления по санаторно-курортному комплексу и туризму Александр Шип предложил открыть анимационный парк в Темрюкском районе.

В первый день работы отдыхающие из разных городов оставили в книге отзывов записи о своих впечатлениях от посещения сказочного парка.