Четверг – это не только день выхода свежего номера газеты, но и день показа новинок в кинотеатре. Культурный отдых никто не отменял, поэтому коллектив редакции «Тамани» отправился на просмотр премьерного фильма недели «Терминатор. Генезис».

В детстве просмотр таких фильмов о Терминаторе был семейным. Родители садились на диван, а мы с братом на пол поближе к телевизору, чтобы не упустить ни одного момента. Для нас это было захватывающее действо: взрывы, роботы, путешествие во времени… После таких просмотров оставалось много эмоций. Повзрослели, но впечатления от фильмов о Терминаторе остались хорошими. Вот тех эмоций, то настроение надеялась  получить от просмотра новой части «Терминатор. Генезис». Как мы знаем снимать ремейки и продолжения к фильмам удачно, честно говоря, у режиссеров не всегда получается. А это уже пятый по счету фильм о Терминаторе, поэтому ничего интересного от фильма не ожидала.

Стоит признаться – фильм удивил, трейлеров и анонсов к картине специально не смотрела, так сказать создала для себя интригу.

Изменился мир, изменилось кино, изменились мы. Покажи нашим прабабушкам нас, сегодняшних, не отрывающихся от экранов телефонов, наверняка бы приняли нас за роботов или пришельцев. Авторы фильма показали зависимость человечества от современных девайсов и к чему может привести эта уверенность в превосходстве над техникой.

Обрадовало появление старого доброго Арнольда, который предстал перед нами не просто бездушным роботом. В нем появилась человечность. У кого-то она появляется, а у кого-то исчезает. Так неожиданным для меня стало перевод авторами фильма Джона Коннора в негативные герои.

Фильм снят с юмором, большая часть которого исходит от самого Шварцнеггера. Чего только стоят улыбки Т-800!

Думаю всем поклонникам, понравится концовка. А тем, кто не смотрел фильм ни разу, «Генезис» будет отличным введением в  историю Терминатора.

Фильм в прокате кинотеатра «Тамань 3D» будет до 22 июля, успейте посмотреть!