Победители творческих конкурсов средств массовой информации Краснодарского края. Фото пресс­службы ЗСК.

Уже более 10 лет Законодательное собрание края является организатором конкурсов профессионального мастерства для представителей СМИ.

– Особую благодарность хочется выразить кубанской прессе за большую помощь в разъяснении людям законодательства. Здесь, в кубанском парламенте, принимаются законы, но важно не только их принимать, но и доводить их смысл и значение до людей. Спасибо, что вы, уважаемые журналисты, делаете это по-настоящему грамотно и профессионально, – сказал В.А.Бекетов.

Законодательное Собрание Краснодарского края в свою очередь стремится поддерживать прессу, способствовать профессиональному росту кубанских журналистов. Именно на это нацелены два ежегодных творческих конкурса, которые организуются краевым парламентом, – конкурс городских и районных средств массовой информации по освещению работы предприятий реального сектора экономики, деятельности органов местного самоуправления и органов государственной власти края и конкурс молодых журналистов Кубани «Добро руками молодых». Первый из них был организован в 2003 году, второй – годом позже.

Подробно о ходе проведения конкурсов в нынешнем году, составе участников и победителях на церемонии награждения рассказала председатель комитета по вопросам культуры, информационной политики, социальной защиты населения и взаимодействия с общественными объединениями, председатель жюри конкурса городских и районных средств массовой информации по освещению работы предприятий реального сектора экономики, деятельности органов местного самоуправления и органов государственной власти края Т.П.Хлопова.

Свои материалы на суд жюри представили более 300 участников. По условиям конкурса все они были посвящены деятельности предприятий реального сектора экономики, органов местного самоуправления и органов государственной власти нашего края. Для полной объективности каждую работу читали несколько членов жюри – ведущих журналистов Краснодарского края. Эксперты сошлись во мнении – качество материалов стало значительно выше. Растет из года в год и число участников, в прошлом году, например, конкурсные работы поступили от 150 человек.

Владимир Бекетов поздравил журналистов с победой, вручил награды победителям.

Сообщаем нашим читателям, что газета «Тамань» заняла первое место в конкурсе городских и районных средств массовой информации по освещению работы предприятий реального сектора экономики, деятельности органов местного самоуправления в Краснодарском крае и органов государственной власти Краснодарского края в номинации «Наиболее полное освещение работы лучших предприятий Краснодарского края по отраслям экономики».

Мы рассказывали нашим читателям о социальной и экономической жизни района, о его тружениках, предпринимателях, фермерах, виноградарях, пекарях, механизаторах, работниках курортной отрасли, о депутатах, о передовых предприятиях реального сектора экономики, работе местной и государственной власти края. Именно за это нашей работе дали высокую оценку. Разделяем ее со всеми нашими читателями и подписчиками.

Подводя итоги праздничной встречи председатель краевого парламента В.А.Бекетов поблагодарил журналистов и сказал:

– Я хочу, чтобы вы всегда были по-граждански смелыми, не боялись отстаивать интересы читателей, пусть это не всегда просто, но в конечном счете это способствует улучшению жизни людей.