Мы поехали в цирк. Эту поездку оплатило ЗАО «Таманьнефтегаз».

Группа 82 человека  детей-инвалидов, молодых инвалидов с детства и их сопровождающих из города Темрюка, станиц Ахтанизовской, Запорожской, поселка Стрелки погрузились в комфортные автобусы турфирмы «Экипаж» и отправелись в увлекательное путешествие, слушая рассказ экскурсовода об истории нашего района: о князе Темрюке, его дочери, ставшей второй женой Ивана Грозного, о казачьих станицах, полководцах и Екатерине Великой.

Просто удивительно, какая сказочная природа окружает нас – за окном сменяли друг друга пейзажи: зелёные и жёлтые созревшие поля, деревья, голубое  небо, тучи, из которых идёт вдалеке дождь.

Мы приехали в Краснодар.

Каждый человек должен хоть раз в жизни побывать в цирке. Для многих родителей с нашими детьми это  было в первый раз.  Мы посмотрели Московский цирк с программой  на воде, льду, фокусниками, акробатами и дрессированными животными и птицами.

Назад мы ехали уставшие и радостные.  Я спрашивала, какие у кого впечатления? Всем понравилось всё, начиная от автобусов и само представление. Мамы и дети говорили спасибо артистам цирка, а спонсоров от души благодарили и желали, чтобы у них в делах было всё замечательно и чтобы и дальше они имели возможность нам помогать.

Правление и руководство Темрюкской районной общественной организации ВОИ выражает благодарность директору ЗАО «Таманьтнефтегаз» Ирине Александровне Трифоновой и специалистам фирмы за доброе отношение, за меценатство. Их средства мы направляем для культурного обогащения и просто радости: «огоньки» для детей, поездки, подарки.

Человек рождается для радости, и эти люди дарят радость.

Наша поездка в цирк тому подтверждение. Мы сделали фотографии на память.

И. Уткина,

 член  Темрюкского районного отделения Всероссийского общества инвалидов, участник поездки.