Награждение мастеров декоративно­прикладного творчества.

Более трехсот мастеров и ремесленников из всех муниципалитетов Кубани, а также Крыма, Ставрополья, Адыгеи, и даже Кипра, Ярославской области приняли участие в краевой ярмарке «Кубанские народные промыслы и ремесла». Свои изделия показали кузнецы, резчики по дереву, ткачихи, вышивальщицы, мастера гончарного дела  и другие хранители народного искусства.

Темрюкский район  представляли пять мастериц. Татьяна Кострова привезла целую коллекцию миниатюр из глины на тему казачества: «Поцелуй казака и казачки», «У плетня» «Казачья песня», «Атамань». Наталья Баева представила плетение  из соломы, чакана, талаша, композиции, оклады икон, куклы, часы с кукушкой, рог изобилия.  Юлия Панова занимается выжиганием по дереву, Евгения Букова мастерит кукол из природного материала, Татьяна Скоробогатова пишет сюжетные картины маслом, увлекается художественной росписью по керамике.

На фестивале отмечены лучшие мастера. В числе награжденных две мастерицы из Темрюкского района. Руководитель образцовой студии декоративно-прикладного творчества  «Радуница» ДК х.Белого Татьяна Кострова отмечена  дипломом третьей степени в номинации «Гончарное ремесло и керамика» и медалью Законодательного Собрания Краснодарского края «Кубанские народные промыслы и ремесла 2015». Врио губернатора Кубани  Вениамина Кондратьева привлекли фигурки казаков и казачек, изготовленные в студии  Татьяны Костровой. Студии «Радуница» в этом году исполняется 20 лет. Татьяна Семеновна рассказала, что в основном у нее занимаются мальчики. Им интересно работать с глиной.

Почетной грамотой ЗСК  за вклад в развитие декоративно-прикладного искусства Кубани награждена художник-руководитель образцово-художественной студии  декоративно-прикладного искусства «Гармония» районного Дома культуры Наталья Баева.  Студии более десяти лет, народные традиции плетения из природного материала  Наталья Евгеньевна передает школьникам города Темрюка, п. Стрелка, ст. Старотитаровской, п. За Родину.

Награды вручали врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Владимир Бекетов.

Было много желающих посмотреть работы народных умельцев. Проводились мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного творчества, выступил Кубанский казачий хор и лучшие самодеятельные коллективы края.