Директор турфирмы «Экипаж» Т.А. Звонова на рабочем месте. Фото Нелли Тютюник, «ТАМАНЬ»

Сегодня юбилей у директора туристской фирмы «Экипаж» Татьяны Анатольевны Звоновой.

В турбизнесе работает с 1975 года.

– Туризм так затягивает. Сначала это была работа. Потом появился интерес к путешествиям, возможности увидеть другие города, познакомиться с новыми людьми. Теперь – это моя жизнь, – рассказывает Татьяна Звонова.

Первую экскурсию провела по Темрюку для школьников города. Очень волновалась, готовилась всю ночь. Тогда работала экскурсоводом в Темрюкском историко-археологическом музее. В 1983 году перешла в Темрюкское бюро путешествий и экскурсий. Организовывали экскурсии для трудовых и профсоюзных коллективов Темрюкского района. На Тамань приезжали туристы из Ленинграда, Минска, Тюмени, Нижневартовска. Их размещали в ст. Голубицкой и
п. Кучугуры.

В годы перестройки задумалась о создании собственной турфирмы. Так была организована турфирма «Экипаж» предпринимателя Татьяны Звоновой. За эти годы организованы тысячи экскурсий и туров. Татьяна Анатольевна принимает активное участие в международных туристских выставках, продвигает курортный потенциал Темрюкского района. Экскурсоводы турфирмы «Экипаж» дважды становились победителями краевого конкурса туриндустрии «Курортный Олимп».

– Лето – пора отдыха. Не теряйте времени, отложите все дела и отправляйтесь в путешествие. Сотрудники турфирмы «Экипаж» помогут вам выбрать маршрут, отдохнуть, сменить обстановку. Путешествуйте вместе с нами, – говорит Татьяна Звонова.