В Темрюкском районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур. Яровыми и озимыми пшеницей и ячменем, а также горохом в районе занято в этом году 11 298 гектаров. Большую часть этой площади – 9606 гектаров в агрофирмах и крестьянско-фермерских хозяйствах занимает озимая пшеница.  На 13 июля в районе намолочено 13058 тонн пшеницы, 4352 тонн озимого ячменя и 1012 тонн гороха. В среднем по району показатель урожайности достиг 43,2 центнера с гектара.

Продолжаются работы на виноградниках района, качество выполнение которых сможет повлиять на повышение урожайности в будущем.  В отрасли виноградарства Темрюкского района занято 20 предприятий и 3 крестьянско-фермерских хозяйства. Как сообщил главный агроном управления сельского хозяйства Анатолий Шеховцов, на 18055,8 га ведутся работы по подъему плантажа и раскорчевке старых насаждений. Продолжается химическая обработка против болезней и вредителей. На 2738,5 га выполнена чеканка лозы, на 285 – установлены шпалеры. 

 

Начальник отдела МВД России по Темрюкскому району полковник полиции Иван Костюк, старший государственный инспектор Евгений Колтунов и начальник отдельной роты ДПС Вадим Кундрюков поздравили личный состав с Днем ГИБДД.

Отличившимся сотрудникам вручили  благодарственные письма за отличную службу от руководства Отдела и главы администрации муниципального образования Темрюкский район, памятные медали Президента Российской Федерации за значительный вклад в подготовку и проведение XXII в Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр-2014 в городе Сочи, сообщает инспектор направления по связям со СМИ Отдел МВД России по Темрюкскому району, младший лейтенант внутренней службы Наталья Олизаренко.

 

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности на спортивной площадке в школе № 2 состоялась встреча протоиерея Виталия Колмыка с участниками молодежной дворовой площадки  «Молодежный досуговый центр». На встрече протоиерей Виталий рассказал ребятам историю возникновения праздника, какой должна быть христианская семья в современном мире.

 

С 1 по 6 сентября в Темрюкском районе пройдет X Открытый Международный фестиваль фольклора «Голоса традиций. Темрюк 2015». В десятый юбилейный раз темрючане будут встречать гостей праздника народного творчества и его истоков из разных уголков России и ближнего зарубежья.

– Здесь просыпается история, оживают традиции наших предков, сливаются воедино самые разные и далекие культуры, – говорят о фестивале его участники.

Дополнительную информацию о фестивале можно узнать в управлении культуры администрации муниципального образования Темрюкский район по телефону 8(86148)5-19-35 или электронной почте temruk-kultura@mail.ru.

 

Создаётся Крымский отряд охраны объектов транспорта. В состав отряда войдут команды «Керченская», «Темрюкская». Будут функционировать 7 отделений.

В перечень охраняемых  объектов транспортного комплекса нового подразделения войдут предприятия Республики Крым и Темрюкского района Краснодарского края. Административно-управленческий персонал  отряда разместится в Керчи. Как сообщает ведущий специалист по связям с общественностью Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» В. Слободенюк, до 1 августа 2015 года организационные мероприятия завершатся.

 

В Межпоселенческой библиотеке Темрюкского района 19 июля пройдет фестиваль «Шахматы: труд, талант, победа». Начало в 12 часов.