Ребята из посёлка Сенного.

«Школа нового поколения» – именно так теперь будет называться МБОУ СОШ №8 п. Сенной.

Включение школы №8 п. Сенной в программу «Школа нового поколения» Фонда Олега Дерипаска дает возможность коренным образом изменить уклад работы общеобразовательной школы. У учащихся этого образовательного учреждения появилась возможность идти в ногу с XXI веком.

В рамках программы «Школа инженерной культуры» наши преподаватели прошли методическую подготовку, получили сертификаты преподавателей «Робототехники».  Кроме того для нашей школы Фондом Олега Дерипаска «Вольное дело» приобретены комплекты роботов.  С сентября наши дети начнут обучение по курсу «Робототехника», который будет включен в школьную программу. Также будет включен новый курс «Основы естественнонаучных исследований» для 5-х классов. Этот предмет позволит детям более доступными методами и приемами изучить основные законы природы, различные явления и процессы.

«Школа нового поколения» – это, прежде всего, «учитель нового поколения», мыслящий творчески и креативно.

Мы благодарны начальнику управления образованием администрации района Е.В. Руденко за поддержку решения педагогического коллектива школыпринять участие в программе «Школа нового поколения».

Разработанный план мероприятий по реализации программы позволит учителям МБОУ СОШ № 8 включиться в межрегиональное профессиональное сообщество и получить возможность обмениваться опытом с коллегами.

Опыт внедрения программы в различных регионах страны показывает, что это приводит к существенному повышению образовательных и личностных результатов школьников, стимулирует профессиональный рост педагогов. В добрый путь!

 

Ж. Костанда,

учитель физической культуры.