Отремонтировать дорогу по улице Щорса и спилить деревья на старом городском кладбище. Разрешить проблему с предоставлением места на торговлю сельхозпродуктами и наведение порядка на территории бывшего кафе «Куба» в поселке Кучугуры.

Эти и другие вопросы исполняющий обязанности главы района Сергей Робилко рассмотрел вместе с заместителями Ольгой Симсон, Ольгой Дяденко и Александром Рытовым, а также с заместителем главы города Вадимом Шабалиным. На личном приеме граждан также присутствовали главы Фонталовского и Курчанского сельских поселений.

Так, например, был рассмотрен вопрос по ремонту дороги по улице Щорса в городе Темрюке, с которым обратилась к руководителю муниципалитета Валентина Захарова.

 – Проектно-сметная документация по ремонту дороги подготовлена. Общая сумма ремонта составляет более 32 млн. рублей, – пояснил заместитель главы городского поселения Вадим Шабалин. – В первую очередь необходимо завершить ремонт дорог по улицам Первомайской и Чернышевского. В настоящее время сроки начала ремонтных работ данной дороги не определены.

Пенсионерка Тамара Насибова просила оказать материальную помощь для того, чтобы  спилить деревья на старом городском кладбище в Темрюке.

 – Мы ставим решение вашего вопроса на контроль, – сказал Сергей Робилко.

Главе городского поселения поручено оказать материальную помощь, а также содействие в выполнении работ по спилу деревьев.

Жители и предприниматели из поселка Кучугуры обратились за помощью по уборке территории возле кафе «Куба». Территория захламлена бытовым и строительным мусором, более того, кафе по решению суда подлежит демонтажу.

– Давайте договоримся, что вопросы по уборке территории вы решите с главой поселения Александром Шпикой. А если вдруг будут нестыковки, обращайтесь ко мне, – предложил Сергей Григорьевич.

Как сообщает пресс-служба администрации района, во время общения руководитель муниципалитета рассмотрел семь обращений. Ни один вопрос не остался без ответа. Каждый из обратившихся граждан ушел с уверенностью, что его проблема будет в скором времени решена.