Начальник отдела торговли и потребительского рынка администрации Темрюкского района Ольга Обуховская сообщила, что ежедневно ведется мониторинг всех объектов придорожной торговли. По всему Краснодарскому краю нестационарные торговые  площадки оформлены по единому стандарту. В Темрюкском районе 19 таких площадок. По сравнению с предыдущими годами, ярмарки, нестационарные торговые объекты  стали современными, привлекательными для жителей и гостей района. По мере созревания овощей и фруктов в фермерских хозяйствах  на Тамани будут открываться новые площадки.

 

В администрации района под председательством заместителя главы района Александра Музыченко состоялось совещание с руководителями предприятий агропромышленного комплекса. В нем приняли участие специалисты управления сельского хозяйства, руководители и главные агрономы агрофирм. Начальник районного управления сельского хозяйства Владимир Мальцев доложил о ходе уборки зерновых и зерно-бобовых культур  и  о подготовке к уборке урожая винограда. Начальник Темрюкского отдела  ФГБУ «Россельхозцентр» Виктор Сокиркин  проанализировал состояние виноградников, на которые повлияли июльские дожди. Кроме того, как подчеркнул Александр Музыченко, в настоящее время в районе надо предпринять оперативные меры по уничтожению американской белой бабочки. Директор профучилища № 65 в пос. Веселовка Вячеслав Акопян рассказал участникам совещания о профессиях, которые можно здесь получить, о материально-технической базе. Но особо отметил, что его учащимся порой невозможно пройти практику в сельхозпредприятиях, а по окончании учебного заведения устроиться на работу. Вячеслав Сергеевич обратился к руководителям агрофирм за содействием в решении проблемы трудоустройства молодых специалистов.

На совещании также обсуждены вопросы подготовки к традиционному ежегодному празднику виноградарства и виноделия «Таманская лоза», который  состоится в этом году 8 августа в ст. Тамань.

 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проводимых сотрудниками Темрюкского МРО, в станице Курчанской была задержана женщина по подозрению в употреблении наркотических средств и/или психотропных веществ. При ней был обнаружен прозрачный полимерный пакет с белым кристаллическим веществом внутри. По данному факту проводится проверка, сообщает пресс-служба наркоконтроля.

 

На автодороге Вышестеблиевская – Сенной с 23 по 30 июля будет закрыто движение автомобилей в связи с реконструкцией существующего переезда. Движение транспорта будет осуществляться по дорогам Тамань – Веселовка и Новороссийск – Керченский пролив.

На дорогах, которые прилегают к перекрытому участку, установят предупреждающие знаки, сообщает пресс-служба администрации Темрюкского района.

 

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Курорт-2015» сотрудниками Темрюкской полиции проводится операция «Алкоголь».

 

В Ахтанизовском ХКО Таманского отдела прошли выборы атамана казачьего общества. Казаки общества отдали единогласно все свои голоса за Андрея Разиевского. Атаман Темрюкского РКО  Юрий Бутенко поздравил нового атамана и пожелал успехов.

26 июля в Темрюке на площади Труда пройдет вечер памяти Владимира Высоцкого. Приглашенные гости: Борис Пирог, Андрей Мельников, Алексей Журавлев. Начало в 18 часов, сообщает директор кинотеатра «Тамань» Иван Шевченко.