Сотрудники полиции совместно с членом Общественного совета при Отделе МВД России по Темрюкскому району, художником Владимиром Грессом провели «Круглый стол» «Искусство вместо наркотиков».

Учеников 5-х классов МБОУ СОШ №13 пригласили стать участниками встречи с целью проведения комплекса мероприятий по организации досуговой занятости несовершеннолетних в летний период. Была выбрана важная тема: «Проблема алкогольной, табачной и наркотической зависимости подростков».

Владимир Гресс познакомил ребят со своими работами, рассказал о технике рисования, как важно передать настроение и вложить душу в свое творение. Сотрудники полиции предложили выразить свое отношение к вредным привычкам в рисунках «Негатив» и «Позитив».

Инспектор направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Темрюкскому району, младший лейтенант внутренней службы Наталья Олизаренко рассказывает: «Представляли ребята жизнь человека по-разному, выражали свои эмоции в цветах, погоде и даже в мультипликационных героях. Было очевидно одно, что ученики пятого класса видят жизнь человека яркой и красочной».

 

Катя Кобылина, 5 «г».

 

Оля Куприянова, 5 «г».

 

Рома Зацепин, 5 «а».