Фото с сайта Атамани

В этнографическом комплексе «Атамань» прошел второй краевой фестиваль-конкурс кубанской частушки. Народные самородки-исполнители приехали соревноваться со всего Краснодарского края. Участники частушечного боя показали свое мастерство на главной сценической площадке у хаты станичного правления. И свистели, и плясали, и пели – да так, что «гудела» вся «Атамань»!

По сложившейся традиции гостей «Атамани» на каждом подворье потчевали самыми вкусными блюдами кубанской кухни, водили по куреням, зазывали на выставку народных ремесел и промыслов, а сами ремесленники всем желающим преподали свои мастер-классы. Была на фестивале и большая развлекательно-игровая программа с конкурсами и состязаниями, народным караоке и веселыми плясками. Победителей конкурсных состязаний в исполнении частушки определило строгое профессиональное жюри и, конечно, зрители, чья поддержка была даже жарче кубанского зноя в этот замечательный праздник народного творчества!

Дипломами за участие награждены все участники фестиваля-конкурса, а победители в номинациях – дипломами и памятными призами. Памятными призами также отмечены самые юные конкурсанты фестиваля.

Дипломы за участие в фестивале получили артисты Темрюкского района – солистка Валерия Белашова и вокальная группа «Калинушка» МАУ «Культура плюс» Курчанского сельского поселения.