Антинарко. Сотрудники Отдела МВД России по Темрюкскому району провели второй этап оперативно-профилактической операции: «Подросток – игла». В ходе рейдов по «детскому» закону, которому 1 августа исполнится семь лет, сотрудники полиции проверили подростков, состоящих на учете в органах внутренних дел, с целью установления их причастности к ранее совершенным преступлениям, а также профилактики совершения ими правонарушений. Особое внимание уделили подросткам, которые находились на улице после 22:00 без родителей.

В лагерях труда и отдыха, школьных лагерях прошли «круглые столы», направленные на пропаганду здорового образа жизни, с привлечением врачей-наркологов.

В профилактические мероприятия задействованы представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства, социальной защиты, здравоохранения, образования, труда и занятости, общественных организаций, средств массовой информации и Госнаркоконтроля, сообщает начальник ОПДН Отдела МВД России по Темрюкскому району, подполковник полиции В. Липчанский.

 

Местами в районах края ожидается чрезвычайная пожароопасность 5 класса, сообщает начальник ГУ МЧС РФ по КК, генерал-майор внутренней службы А. Казликин.

 

Межпоселенческая библиотека провела стрит-акцию «Миссия – жизнь!».  На площадке перед библиотекой для жителей и гостей города был проведён обзор литературы у книжной выставки, блиц-опрос «О здоровье знаю всё!», раздавались памятки-закладки «Дать шанс здоровью можешь только ты!».  Для читателей прошло состязание эрудитов «Я хочу жить здорово!», сообщает методист по юношеству Надежда Михайлова.