Июль – разгар курортного сезона. Все спешат к морю, жаждут новых впечатлений. Туристы, выбравшие отдых на берегу двух морей в Темрюкском районе, могут обратиться в туристский информационный центр (ТИЦ) в станице Голубицкой. Здесь предоставят информацию о том, где можно остановиться, какие достопримечательности посмотреть, на какую экскурсию отправиться.

ТИЦ расположен на въезде в станицу. Хорошо виден издалека. Светлое здание с необычной архитектурой, напоминающей космический объект, с живыми цветами на крыше, мимо проехать невозможно. Центр работает круглосуточно. Ночью горит подсветка.  На ресепшене табличка с пожеланием приятного отдыха от муниципального образования Темрюкский район.

– Со дня открытия 12 июня за информацией в центр обратились более 1500 туристов, – рассказывает директор ТИЦ Алла Григорьева. – Помогаем в размещении с учетом пожеланий туристов. Предлагаем несколько вариантов: кому-то нужны номера повышенной комфортности, кто-то предпочитает остановиться в частном секторе. Тут же подъезжают хозяева гостиницы и сопровождают людей к месту.

В ТИЦе есть комната матери и ребенка, небольшая кухня, где можно подогреть питание малышу, прилечь на диване. Туристов угощают чаем, кофе, водой из кулера. Все это бесплатно.

– Открытие туристского информационного центра намного облегчило работу владельцев гостиниц, – отмечает начальник управления по санаторно-курортному комплексу и туризму администрации района Александр Шип. – Не нужно стоять у дороги с табличками, зазывать туристов, как это было раньше. Информацию о свободных номерах они передают в ТИЦ. Погода установилась. Поток отдыхающих увеличился. По данным на 15 июля, в Темрюкском районе отдохнули 323410 туристов, что на шесть тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Ищете, где остановиться на время отдыха?
Телефон ТИЦ: 8-989-12345-66