В школе № 20 п. Красный Октябрь в летнем лагере прошло необычное мероприятие по Правилам дорожного движения.

Оно было организовано и проведено не случайно и причин этому несколько. Первая заключается в том, что МБОУ СОШ № 20 находится вблизи автодороги Темрюк – Краснодар – Кропоткин, и многим учащимся этой школы приходится каждый день переходить эту магистраль. Вторая же причина – это дорожно-транспортное происшествие, которое произошло 24 июля. Участником ДТП оказался ученик 4 класса МБОУ СОШ №20, переходивший автодорогу по пешеходному переходу.

Ребята вместе с преподавателями и инспектором ОГИБДД вспоминали Правила дорожного движения и вместе с инспектором разобрали ошибки, которые допускают юные пешеходы.

Детей ждала насыщенная программа со всевозможными конкурсами и загадками на тему безопасности дорожного движения. Ребята решали непростые задачи и загадки на тему ПДД, пробовали свои силы на практике, инсценируя дорожные ситуации.

Школьникам разъяснили и продемонстрировали необходимость использования фликеров в темное время суток, поскольку прикрепленные к школьным рюкзакам фликеры или одежда со светоотражающими вставками более заметны на улице в вечернее время.

К новому учебному году от инспектора ОГИБДД по Темрюкскому району ребята получили таблицы умножения с напоминанием о том, как нужно переходить дорогу от «Зебры».

Хотелось, чтобы такие массовые мероприятия проводились чаще в учебных заведениях района. Ведь это не только профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, но и закрепление у детей на практике навыков безопасного, культурного поведения на дорогах, сообщает инспектор по пропаганде (БДД) ОГИБДД ОМВД России С. Кошубаро.