Творческий конкурс откроется 23 августа гала-концертом в выставочном комплексе «Атамань».

В станицу Тамань приедут детские коллективы и солисты из Адыгеи, Ингушетии, Дагестана, Мордовии, Республики Саха (Якутия), Северной Осетии – Алании, Ставропольского края, Астраханской, Волгоградской, Московской и Ростовской областей, а также городов и районов Кубани.

Как отметили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края, в этом году фестиваль посвящен великой дате – 70-летию Победы. Юные артисты примут участие в «Вахте памяти» и побывают в знаменитом музее военной техники под открытым небом «Военная горка».

В программе запланировано множество культурно-развлекательных мероприятий. Участников и гостей ждут выставка-ярмарка народных мастеров «Казачьи традиции и современность», конкурсы «Наша Берегиня» и «Юный Атаманец». Кроме того, все желающие смогут посетить мастер-классы декоративно-прикладного искусства, а профессиональное жюри отметит лучших на конкурсе вокала и хореографии «Казачьему роду нет переводу».

Завершится XXII Российский фестиваль-конкурс детских творческих коллективов и солистов «Казачок Тамани» 29 августа, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.