На дорогах Темрюкского района за прошедшую неделю зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли и 11 получили ранения различной степени тяжести.

3 августа в 12 часов 30 минут на автодороге г. Темрюк – г. Краснодар – г. Кропоткин водитель, управляя автомобилем «Мерседес-Бенц Viто Сdi», при перестроении на обочину не справился с управлением и наехал на «КАМАЗ 55102» с прицепом, съехал с дороги и опрокинулся. На месте ДТП скончалась несовершеннолетняя девочка 8 лет. Ее мать и вторая несовершеннолетняя девочка 10 лет – пассажирки автомобиля  «Мерседес-Бенц Viто Сdi» – получили травмы, были доставлены и госпитализированы в МБУЗ ЦРБ г. Темрюка. Через четверо суток скончалась и вторая девочка в реанимационном отделении МБУЗ ЦРБ г. Темрюка, не приходя в сознание.

6 августа в 20 часов 05 минут на автодороге г. Новороссийск – Керченский пролив водитель, управляя автомобилем «Дэу Нексия», двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу мотоциклу «Ямаха», движущемуся по главной дороге и столкнулся с ним. Пострадал водитель мотоцикла «Ямаха», который был доставлен и госпитализирован в МБУЗ ЦРБ г. Темрюка.

В этот же день в 19 часов 20 минут на автодороге г. Темрюк – ст. Фонталовская водитель, управляя автомобилем «Шевроле  Кобольт»,   при повороте налево не уступил дорогу  ТС, совершающему маневр обгона, столкнуся с мотоциклом «Хонда СВ 400». Пострадали водитель мотоцикла «Хонда CB 400» и его пассажирка, которые были доставлены и госпитализированы с диагнозами сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма в МБУЗ ЦРБ г. Темрюка.

В 20 часов 15 минут на автодороге п. Стрелка – ст. Старотитаровская – п. Прогресс в п. Прогресс водитель, управляя мотоциклом «Хонда CBR600F», без государственного регистрационного знака, наехал на пешехода, переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево. Пострадала пешеход, которая была доставлена и госпитализирована с диагнозом сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма и ушиб грудной клетки в МБУЗ ЦРБ г. Темрюка.

9 августа в 06 часов 10 минут на автодороге г. Новороссийск – Керченский пролив водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21070», пересек сплошную линию разметки, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, столкнулся с автомобилем «ВАЗ 21074». Водитель «ВАЗ 21074» погиб на месте ДТП, а водитель «ВАЗ 21070» с травмами был доставлен и госпитализирован в МБУЗ ЦРБ г. Темрюка.

В этот же день в 22 часа 00 минут в ст. Курчанской по ул. Пионерской водитель, управляя велосипедом, при встречном разъезде не выдержал безопасный боковой интервал, столкнулся с автомобилем «ВАЗ 212140». Водитель велосипеда получил сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, закрытый перелом левой голени, был доставлен и госпитализирован в МБУЗ ЦРБ г. Темрюка, сообщает инспектор по пропаганде (БДД) ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району С. Кошубаро.