18 августа от оперативного дежурного ЕДДС МО Темрюкский район поступила информация о том, что в ст. Старотитаровской Темрюкского района произошло аварийное отключение на ВЛ – 110. Аварийно-восстановительные работы продолжались около часа. Электроснабжение полностью восстановлено.

Работает многоканальная «горячая линия» Кубаньэнерго с единым федеральным номером 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

 Главное управление по делам ГО и ЧС Краснодарского края предупреждает жителей Кубани, что сохраняется чрезвычайная пожароопасность пятого класса, которая характеризуется как опасное явление.

Будьте внимательны и осторожны! Не разводите костры, не сжигайте сорную растительность!

 27 августа  перед началом нового учебного года состоится традиционная  районная педагогическая  конференция.  Педагоги обсудят тему: «Образование – стратегия будущего: развитие, доступность, качество».

 В период с 1 по 30 июля 2015 года в Отделе МВД России по Темрюкскому району зарегистрировано  2288 сообщений, по которым возбуждено 130 уголовных дел.  Общий процент раскрываемости преступлений по итогам июля составил 66,4%. Сотрудниками полиции за июль выявлено и пресечено 532 административных правонарушения, из  них 126 за мелкое хулиганство, 283 за нарушение антиалкогольного законодательства, 66 в сфере потребительского рынка. За июль на территории района было совершено 6 грабежей,  зарегистрировано 2 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью,  61  кража, в том числе 4 квартирных. Сотрудниками ОМВД выявлено 6 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

 В Сочи прошел Чемпионат и Первенство России по традиционному каратэ-до. Команда МБУ «Спортивный клуб Тамань» привезла 11 медалей. Генеральным спонсором команды выступила компания ООО «Пищевые Ингредиенты» . Тренер сборной  Борис Тарасов сказал, что из десяти человек, заявленных в команде, восемь получили медали, а некоторые — даже дважды.

Отличную подготовку спортсменов и перспективы участия в Чемпионате Европы отметили компетентные судьи и гости соревнований. По итогам соревнований таманские спортсмены были отобраны экспертным жюри для участия в Чемпионате мира по каратэ-до, который будет проводиться в г. Белград.

 В п. Ильич в районном палаточном военно-спортивном лагере «Кадет» собрались педагоги дополнительного образования и учащиеся классов казачьей направленности 2, 4, 6, 9, 12, 13, 21, 25, 28 школ Темрюкского района.  Сотрудники центра «Доверие» для ребят организовали беседу-диспут «Здоровый образ жизни – это мода или необходимость?» Главный специалист эксперт МРО регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю А.Терешина провела профилактическую беседу о последствиях употребления психотропных веществ, ребята посмотрели и обсудили фильм «Черная полоса».

Спасатели Темрюкского аварийно-спасательного отряда Кубань-СПАС провели практические занятия по основам оказания 1-й помощи на воде, в походе, сообщает администрация детского морского центра имени капитана 3 ранга Ермоленко А.Ф.