Мама одиннадцатилетней Софии из станицы Голубицкой написала это письмо.

Семья ребенка-инвалида просит помощи. Наш долгожданный ребенок родился с генетическими заболеваниями и многочисленными пороками развития.  Самым серьёзным из них  является поражение центральной нервной системы (детский церебральный паралич и эпилепсия).

Лечим дочь Софию с рождения, пытаемся сделать всё, чтобы она стала полноценным членом общества. Пережили две операции по пластике черепа, прооперировали расщелину на нёбе, перепробовали множество методов лечения от традиционных медикаментозных до нетрадиционных. Каждый год (2-3 раза) возили девочку на лечение в Институт медицинских технологий в Москве.

Никогда не опускали руки, и наши труды не прошли даром. Сейчас наш «лежачий» ребёнок сидит и даже ходит с поддержкой! Для нас это очень важно.

Возникла новая проблема. У дочери врожденный вывих тазобедренного сустава, что не даёт возможности ходить самостоятельно. Софии нужна высокотехнологичная операция в ортопедическом институте в г. Санкт-Петербурге, которая будет оплачена государством из федерального бюджета.

Чтобы получить направление на эту операцию, нужно привезти ребенка на консультацию в г. Санкт-Петербург. Для нашей семьи это непосильные затраты, учитывая, что ребёнку уже 11 лет, и одной мне в дороге не справиться. Необходима помощь сопровождающего. Поэтому придётся оплатить три билета, а это около 70 000 (семьдесят тысяч) рублей. Очень просим всех, кто может, помочь нам. Точно знаем, что мир не без добрых, великодушных людей, которые не могут пройти мимо чужого горя.

Елена Половая,

мама Софии, ст. Голубицкая,

телефон: 8-918-174-18-89.