В Варениковском лесу прошел передвижной палаточный лагерь «Патриот» по районной целевой программе «Дети Тамани». Организаторы лагеря – Центр детско-юношеского туризма и экскурсий муниципального образования Темрюкский район. Участниками лагеря стали сто учащихся из школ № 1, 2, 3, 9, 13, 15, 20, 23, 28, 29, сообщает директор МБУ ДО ЦДЮТиЭ А. Бечина.

Ребята участвовали в соревнованиях на личной дистанции II и III класса, соревнованиях связка смешанная, мужская и женская II и III класса, командных соревнованиях II и III класса, поисково-спасательных работах, соревнования по футболу, волейболу, стритболу, спортивное ориентирование, «Ночной дозор», конкурсная программа – представление команд, художественная самодеятельность, стенгазета «Здоровый образ жизни по средствам туризма», конкурс «Обед туриста», а также в лагере прошли различные танцевальные конкурсы.

Все дети научились вязать носилки, преодолевать реку путем самонаведения и восстановления перил, организовывать самостоятельно спуск, работать как лично, так и в связке и в команде.

По итогам лагеря все дети получили свидетельство участника передвижного палаточного лагеря «Патриот-2015». В последний вечер зажгли большой костер, вокруг которого провели прощальную дискотеку.

Спортсмены были награждены грамотами и медалями. Спортивная команда «Бродяги» (руководитель Рева Олег) признана лучшей. Среди творческих коллективов лучшей стала команда «РОББ» (руководитель Бечин Михаил). Вся программа лагеря была выполнена в полном объеме.

Центр детско-юношеского туризма и экскурсий благодарит за оказанное содействие в безопасном проведении лагеря спасателя «Кубань-СПАС» Евгения Александровича Абраменко и медицинского работника Римму Александровну Штомпель.