Каждому человеку приятно смотреть на убранный дом, чистые дворы и улицы. Но для этого каждый должен следить за порядком.

Ведь неухоженный дом, мусор на улице – это наше пренебрежительное отношение  к городу, к людям, которые нас окружают, к самому себе и к нашей прекрасной планете. С каждым годом количество мусора увеличивается. И чтобы наша планета не превратилась в помойку, нужно, чтобы каждый человек убирал за собой, как Маленький принц Антуана де Сент-Экзюпери  каждое утро, проснувшись, убирал свою планету.

В городе и станицах появляются всё больше красивых домов с ухоженными палисадниками во дворах, радующими глаз прохожих и своих хозяев. Цветочным раем можно назвать дом по улице Красноармейской в станице Старотитаровской. Палисадник утопает в ярких цветах, подвесные корзины, напольные вазы создают особую уютную атмосферу. Такой простой и неприхотливый цветок как петуния превращает двор трудолюбивых хозяев в прекрасную картину в стиле Моне.

Очень хочется, чтобы таких домов становилось всё больше, чтобы наши улицы украшали красивые клумбы. Общими усилиями мы мы можем сделать наш Темрюкский район еще прекраснее, чтобы приезжающие гости считали наши места самыми уютными и красивыми на Земле.

Людмила Власова,

учащаяся 10 класса

школы №2.