В ночь с 23 на 24 августа на ул. Декабристов вандалы сломали фигуру Буратино, сообщает пресс-служба администрации Темрюкского городского поселения.

Сказочный герой появился на городской улице совсем недавно. Возле него с удовольствием фотографировались девчонки и мальчишки. Кстати, по задумке городских властей Буратино был установлен не только для украшения улицы, но и для безопасности дорожного движения – рядом школа № 2, пешеходный переход. Может, Буратино, привлекая к себе внимание, заставил бы лихачей сбрасывать скорость.

Совсем скоро 1 сентября. Девчонки и мальчишки отправятся в школу. Вот только учеников школы № 2 не будет по дороге встречать любимый сказочный герой. Как в сказке, Буратино так и не дошел до школы.

Сотрудники МБУ «Общественно-социального центра» постараются в кратчайшие сроки восстановить фигуру Буратино.

Администрация Темрюкского городского поселения обратилась к начальнику отдела МВД России по Темрюкскому району И.И.Костюку с просьбой принять меры по установлению неизвестных лиц, совершивших данный поступок.

В последнее время в городе все больше появляется малых архитектурных форм. Украшением стал парк им. А.С. Пушкина, где разместились герои его сказок. На прошлой неделе на ветвях дуба «поселилась» Русалка, вокруг дуба «ходит» кот ученый. Скоро здесь появится избушка на курьих ножках. Неужели и этого сказочного уголка коснется рука вандалов?