Эта памятная дата связана с трагическими событиями, когда в результате захвата в заложники детей, их родителей и учителей в Беслане погибли 334 человека.

3 сентября повсеместно пройдут общественные мероприятия, посвященные памяти жертв терроризма, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

С начала нового учебного года в школах района проводятся «круглые столы» «Мы помним тебя, Беслан!» и «Национализм в молодежной среде», классные часы «Памяти жертв Беслана», беседы «Как вести себя, если вас захватили в заложники», «Правосознание и толерантное поведение», тренировочные эвакуации. Ребятам вновь напомнят правила общения с незнакомыми людьми.

В межпоселенческой библиотеке открыта информационная выставка «Скажи жизни ДА». 3 октября, в 12 часов сотрудники библиотеки совместно с РДК проведут мероприятие «Герои на все времена».

В кинодосуговом центре «Тамань» в 10 часов начнется беседа с детьми «Терроризм и безопасность человека» о правилах безопасности. В детских школах искусств Темрюка, станиц Тамань и Старотитаровская, поселка Юбилейный пройдут тематические классные часы. А в ДК ст. Вышестеблиевская в 10 часов в рамках краевой акции «Антитеррор» начнется кинолекторий «Бесхозные вещи», сообщает пресс-служба администрации муниципального  образования Темрюкский район.