Сотрудники Темрюкской полиции приняли участие в благотворительной акции

Инспектор ОПДН совместно с членами Общественного совета организовали выезды к школьникам на дом, пригласив с собой почетного гостя, темрючанку Александру Смирнову – чемпионку России по академической гребле.

Цель акции – оказание адресной социальной поддержки семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации при подготовке к новому учебному году. Особое внимание полицейские и члены Общественного совета при Отделе МВД России по Темрюкскому району уделили ребятам из многодетных семей, а также «трудным» подросткам и родителям, состоящих на профилактических учетах.

 Замысел организаторов мероприятия состоял в том, чтобы не только уделить внимание ребятам, помочь им, но и примером их знаменитой землячки показать, что всё возможно, нужно только стараться, учиться, ставить перед собой цели и добиваться их. Особенно было приятно сделать совместное фото нашей чемпионки с Артемом и  Денисом, которые уже занимают призовые места в районных соревнованиях по гандболу.

С родителями посещенных семей провели профилактические беседы, услышали их проблемные вопросы, на которые члены Общественного совета старались дать совет для решения сложных ситуаций.

Ребята были рады приезду «делегации», но все же с большим интересом разглядывали яркую канцелярию и автографы от нашей очаровательной медалистки, сообщает инспектор направления по связям со СМИ по Темрюкскому району, младший лейтенант внутренней службы Наталья Олизаренко.