На очередной 86-й сессии Совета муниципального образования Темрюкский район депутаты рассмотрели вопрос об избрании главы муниципалитета.

В работе сессии приняли участие заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Александр Пчельник, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Ирина Конограева, участники конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Темрюкский район, заместители главы района, главы  и председатели Советов городского и сельских поселений, руководители силовых структур.

 – 14 августа 2015 года состоялся конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Темрюкский район, – отметила председательствующий Наталья Воропаева. – В этот же день в Совет муниципального образования Темрюкский район поступило решение конкурсной комиссии, где были представлены три кандидата.

– По результатам проведенного конкурса Сергей Григорьевич Робилко набрал 50 баллов, – сообщила заместитель председателя конкурсной комиссии Валерия Ветрова.

На основании регламента Совета, каждому кандидату была предоставлена возможность обратиться к депутатам  и приглашенным.

В поддержку Сергея Робилко выступили депутаты райсовета.

Заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Александр Пчельник отметил, что Сергей Григорьевич был представлен активу Темрюкского района 5 марта 2015 года.

– Уверен, минувшие полгода были чрезвычайно насыщены встречами, событиями, делами для Темрюкского района. За это время, вы смогли оценить и деловые, и человеческие качества Сергея Григорьевича, – обратился к присутствующим Александр Владимирович. – Впереди еще большая работа, реализация серьезных проектов, в частности, по строительству детских садов, школ, других социальных объектов. Реализация инвестиционных проектов, в том числе и в отрасли сельского хозяйства, ведь всем известно, что Таманский полуостров – виноградное сердце России. Вам предстоит участвовать в реализации грандиозного российского проекта по строительству мостового перехода через Керченский пролив. Безусловно, начало большой стройки всегда несет некоторые неудобства, недовольства и даже ущерб, но я верю, что все вместе вы выдержите это испытание мостом и в конце 2018 года почувствуете ветер перемен в присутствующей на вашей территории розе ветров.

Согласно Регламенту Совета, избрание главы муниципального образования Темрюкский район проводится открытым голосованием отдельно по каждому кандидату. Каждый депутат Совета вправе голосовать только за одного из кандидатов.

В результате депутаты районного Совета единогласно проголосовали за избрание главой района Робилко Сергея Григорьевича.

Сергей Робилко поблагодарил всех за оказанное доверие.

– Я буду работать так, чтобы не было стыдно моим детям, родителям, депутатскому корпусу и жителям Темрюкского района. Делить нам нечего кроме проблем, поэтому будем решать их вместе. Спасибо за оказанное доверие.