Врио губернатора поручил еще раз детально изучить вопрос с возведением девятиэтажки, которая может появиться во дворе среди жилых домов.

Во время рабочего объезда по Темрюку 8 сентября к руководителю региона обратились местные жители. Они пожаловались на то, что во дворе между пятиэтажек, расположенных на Октябрьской и Ленина, началось строительство девятиэтажного дома. Люди переживают, что значительно уменьшится территория двора, и они будут вынуждены жить с новыми соседями «окна в окна». Жильцы писали жалобы в разные инстанции, однако на сегодняшний день территория будущей высотки огорожена, залит фундамент.

Вениамин Кондратьев приехал на место, пообщался с людьми. Он согласился с мнением жителей, что еще один дом превращает двор в муравейник.

– Условия для жизни должны быть комфортными. Это самое главное, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – Я больше беспокоюсь за детей. Они и так-то не могут себе угол найти, а так вообще играть буде негде.

Руководитель региона поручил местной администрации и ответственным краевым министерствам тщательно разобраться в ситуации, проверить разрешительные документы застройщика.

– Лучше не допустить строительства, чем завтра тратить деньги на снос,– заключил врио губернатора.

Пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края