1 сентября средней школе №20 в пос. Красный Октябрь исполнилось 45 лет. 30 лет назад коллектив школы встречал учебный год в новом трехэтажном здании.

За эти годы в школе сложился дружный, активный, творческий коллектив – большая семья, где царит атмосфера добра и сотрудничества. Сегодня программу образовательного процесса реализуют 28 педагогов, треть работников школы – её выпускники.

 

За период проведения второго этапа краевого профилактического мероприятия «Автобус» сотрудниками ОТН ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району было обследовано 7 автобусных маршрутов и 3 железнодорожных переезда, проходящих через маршруты движения автобусов; осмотрено и проверено 207 автобусов. Выявлено 28 административных правонарушений, к административной ответственности привлечено 28 водителей автобусов.  Запрещена эксплуатация четырех неисправных автобусов, сообщает начальник ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району подполковник полиции Е. Колтунов.

 

Полицейскими города Темрюка проводится комплексное профилактическое мероприятие «Охотник».

В период первого этапа профилактического мероприятия сотрудники полиции составили шесть административных протоколов за правонарушение по задержке сроков перерегистрации лицензий и нарушению правил хранения оружия. Данные граждане были привлечены к административной ответственности, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району.

 

Накануне в администрации района под председательством заместителя главы Александра Зимина состоялось заседание антитеррористической комиссии. Темой стало обеспечения антитеррористической безопасности и правопорядка при проведении празднования 223-й годовщины высадки черноморских казаков на Тамань и фестиваля «Легенды Тамани».

В проведении праздничных мероприятий в охране общественного порядка задействовано 42 сотрудника патрульно-постовой службы,  10 экипажей  ДПС.

Широкомасштабные мероприятия в ст. Тамань и этнографическом комплексе «Атамань» прошли без происшествий.

 

Команды Крымского отряда (начальник отряда  К. Михеев) продолжают работу по обеспечению пропускного режима и укреплению транспортной безопасности паромной переправы порт Кавказ – Крым. За прошедшую неделю в среднем за сутки досматривалось: 7131 автомобиль и 29469 физических лиц, прибывавших на пункт пропуска.

В усиленном режиме работали караулы Крымского отряда на паромной переправе, когда 27 августа в 09.35 начальники караулов Валерий Зипаев и Светлана Костина получили информацию по телефону от диспетчера ООО «Морская дирекция» о минировании паромов, курсирующих по маршруту Порт Кавказ – Крым. Как сообщает ведущий  специалист по связям с общественностью Краснодарского филиала управления ведомственной охраны Минтранса России В. Слободенюк, работники перекрыли доступ автотранспорта на накопительные площадки, остановили проход и досмотровые мероприятия пассажиров для посадки в суда, обеспечивая нормальные условия для работы групп МЧС и кинологов МВД по эвакуации, досмотру пассажиров и паромов, стоящих у причалов. Это продолжалось до 10.50, когда была восстановлена нормальная досмотровая работа и погрузка паромов.