Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю предупреждает, что в крае сохраняется чрезвычайная пожароопасность 5-го класса, характеризуемая как опасное явление.

Будьте предельно внимательны и осторожны!

 

В администрации района состоялось очередное заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении несовершеннолетних детей вынесены постановления об административном наказании в отношении четырех родителей.

 Кроме того, за совершение преступлений и антиобщественных деяний поставлены на учет в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав четыре подростка, с которыми службами системы профилактики теперь будет проводиться индивидуальная профилактическая работа и усилен контроль за их поведением. Двое подростков, учащихся школы №1, после проведения комплекса воспитательно-профилактических мероприятий были сняты с учета муниципальной комиссии в связи с исправлением, сообщает начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования Темрюкский район Ольга Ткач.

 

22 сентября в  12.00 часов в рдк (г. Темрюк, ул. Ленина, 29) в рамках краевой акции «Планета ресурсов» состоится ярмарка вакансий и учебных рабочих мест.

 

 Ежегодно проводится вакцинация в целях профилактики заболеваний ОРВИ и гриппа. Как сообщает  заместитель начальника теротдела Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в городе-курорте Анапа и Темрюкскому району Галина Севостьянова,  заболеваемость ОРВИ на территории Темрюкского района на уровне эпидсезона прошлого года.

– Пока новых  вирусных инфекций не выявлено, вспышек заболеваемости нет, – сообщает Галина Севостьянова. – В межсезонье  после жаркого лета организм перестраивается, реагирует на каждое изменение погоды. Порой  реакция организма  бывает самой неожиданной и напоминает признаки  гриппоподобной вирусной инфекции. Нужно укреплять иммунитет.

В начале сентября в крае стартовала прививочная кампания против гриппа.  Проводят ее эффективными противогриппозными вакцинами, состав которой рекомендуется Всемирной организацией здравоохранения. Вакцинация – эффективный метод борьбы с вирусом.  Бесплатную прививку от гриппа, как и в прежние годы, могут получить дети от шести месяцев, школьники и студенты, люди старше 60 лет, работники здравоохранения, образования и сферы обслуживания.

 

В голубицкой школе № 21 побывал антинаркотический профилактический консультационно-методический передвижной пункт.  Специалисты рассказали школьникам о распространенных мифах, связанных с употреблением алкоголя и курением, о влиянии наркотических веществ на организм молодого человека, об уголовной и административной ответственности, связанной с употреблением наркотических средств. Интересной и познавательной была информация о том, как вести себя в случае захвата в заложники и какие последствия влечет за собой вождение транспорта в нетрезвом виде.