На листах белой бумаги появляются цветы в вазе, торт, газетные страницы…

Конкурсный процесс уже пошел. Юные художники Темрюкской детской школы искусств узнали о конкурсе рисунка среди школьников и дошколят, объявленный к юбилею районной газеты «Тамань». Виктория Кардашева сразу приступила к работе и сделала наброски поздравительной открытки к 85-летию «Тамани». Ребята 4-го подготовительного класса ДШИ Темрюка рассказали, что газету «Тамань» выписывают их родители, бабушки и дедушки.

Напоминаем, тема конкурса – день рождения газеты, поздравление читателям. Принимаются все работы, в любой технике рисования. Сюжет рисунка должен отражать жизнь газеты, как она связана с семьей. На рисунке могут быть изображены родители и почтальоны, соседи и друзья, ваши братья и сестры, любые игрушки, конфеты и торты, одноклассники и фоторепортеры, пейзажи родного города и станицы, моменты любого праздника. Газета – это вся жизнь района с доставкой на дом.

 Преподаватель ДШИ Темрюка Алла Юрьевна Соломатина отметила, что ребята активно включились в подготовку конкурсных работ. Не раз в газете «Тамань» публиковались рисунки воспитанников школы искусств. Они хранят номера этих газет.

Конкурсных работ ждем от учеников всех школ района, воспитанников детских садов. Обязательно к работе приложите листочек с фамилией, именем, укажите возраст. Можете дать название своему рисунку. Лучшие рисунки будут опубликованы в газете «Тамань».

Конкурсные работы принимаются в отделе редакции (Темрюк, Ленина,63, тел. 5-35-70) и по электронной почте tamannews@rambler.ru до 25 сентября 2015 года.

Присоединяйтесь!