Освещать деловую и культурную программу будут более 1100 журналистов.

Главное инвестиционное мероприятие страны, где в форме открытой дискуссии представителей государства, предпринимательских сообществ и экспертов  обсуждают самые острые вопросы развития экономики, пройдет с 1 по 4 октября. Местом его проведения уже традиционно станет самая крупная конгрессно-выставочная площадка Краснодарского края – Главный Медиацентр.

Площадь экспозиции в этом году составит более 10 тысяч квадратных метров. Свои проекты на форуме «Сочи-2015» представят 79 регионов России, делегации 63 из них возглавят руководители субъектов. Кроме того, зарегистрированы участники из 40 зарубежных государств. Самые многочисленные делегации – у Абхазии, Великобритании, Германии, Франции, Казахстана и Украины.  

Всего по состоянию на 30 сентября 2015 года на форуме зарегистрировано 8528 человек всех категорий участия.  Аккредитовано свыше 1100 российских и зарубежных журналистов. Привлечено 350 волонтеров, которые будут работать на всех объектах мероприятия, а так же в аэропорту, на ж/д вокзале, в гостиницах.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.