В дежурную часть Отдела МВД России по Темрюкскому району поступило сообщение об угоне автомобиля «ВАЗ 2104», припаркованного недалеко от домовладения в поселке Стрелка.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная  группа. Угнанный автомобиль был обнаружен в нескольких кварталах от места происшествия.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили очевидцев произошедшего, которые описали внешность подозреваемого. В составленном фотороботе полицейские узнали ранее судимого за аналогичные преступления 16-летнего местного жителя. Подросток был задержан по месту жительства. По его словам, ночью, увидев машину, он решил на ней покататься. Выбив стекло, злоумышленник проник в салон, завел автомобиль и, проехав несколько кварталов, бросил на дороге.

Как сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. В отношении подростка избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.