С каждым из нас иногда случаются не очень приятные события, которые надолго могут испортить настроение любому. Одним из таких происшествий является потеря денег, и не важно, как вы их потеряли – где-то выронили или их у вас украли. Похожая ситуация может произойти и с банковской карточкой, с одной только разницей – потеря карточки совсем не означает потерю денег. В этом случае всё ещё можно исправить. Представляем новую рубрику «Советы владельцу банковской карты» («Правила безопасности»), вести которую будут специалисты банков, расположенных в Темрюкском районе.

 Правила безопасности от Крайинвестбанка

• Как быстро заблокировать карту?

Тремя способами: первый – позвонить в контакт-центр Банка; второй – обратиться в ближайший офис Банка и написать заявление на блокировку; третий – через личный кабинет в интернет банке.

• Где можно узнать номер горячей линии?

Обычно номер горячей линии Банка указывается на оборотной стороне карты. В случае кражи карты номер телефона можно найти на сайте Банка или на любом рекламном и информационном материале Банка.

Телефон горячей линии Крайинвестбанка 8-800-200-80-65

• Что надо сделать, чтобы мошенники не воспользовались банковской картой?

Во-первых: никогда не передавайте данные своей карты посторонним лицам.

Во-вторых: при вводе пин-кода через банкомат прикрывайте рукой вводимые значения.

В-третьих: не вводите данные банковской карты на ненадёжных интернет сайтах.

Важно!

Для повышения безопасности при осуществлении платежей, совершаемых через интернет, обязательно введение кода подтверждения, который владелец карты получает на свой мобильный телефон.

В. Сунцов,

главный клиентский менеджер ОАО «Крайинвестбанк» в дополнительном офисе г. Темрюка.