Так называются ежегодные краевые соревнования по академической гребле, проходящие в Темрюке. В этом году они проходили на водно-гребной базе ДЮСШ «Виктория». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Темрюкского района, ст. Староминской и г. Воронежа. Разыграно было 18 комплектов наград.

Призёрами в составе Темрюкской команды стали у юношей Чуйкин Никита (СОШ №13), Ухтеев Владимир (СОШ№13) стали вторыми на дистанции 2 км в парном экипаже. Сдобнов Данил (СОШ№2) стал победителем в одиночном разряде, а Китченко Александр (СОШ №3)  взял серебро.

В двойке с рулевым у мальчиков 2003-2004 г.р, тоже золото и серебро. На первом месте Беличенко Александр (СОШ№13), Покормяко Виктор (СОШ №13), Варюха Олег (СОШ №13).

2-е место – Куница Александр (СОШ №13), Тугушев Данил (СОШ №13), Лысов Алексей (СОШ №2).

У девушек успехом отметились Радченко Арина (СОШ №13) – 1-е место в одиночном разряде, и Лысова Ксения (СОШ №2) – 2-е место в одиночном разряде.