Многофункциональный центр отметил пять лет со дня образования. Коллектив поздравили заместитель главы района Наталья Оголь и директор центра Юлия Шкундич.

Центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг в Темрюкском районе начал свою работу  23 сентября 2010 года. С тех пор его услуги пользуются постоянным спросом у жителей и гостей Темрюкского района. Для удобства жителей района во всех сельских поселениях открыты территориально — обособленные структурные подразделения МФЦ (ТОСП). Центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг получил понятное каждому имя «Мои документы». МФЦ не замещает работу различных ведомств, здесь идет лишь сбор первичной информации, составление и направление запросов.

В МФЦ и ТОСП оказываются более 230 различных государственных и муниципальных услуг, в том числе: постановка на учет ребенка в детский сад, выдача сертификата на материнский капитал, распоряжение материнским капиталом, государственная регистрация прав на недвижимое имущество, государственный кадастровый учет, предоставление выписок из ЕГРП, присвоение, изменение и аннулирование адресов, предоставление архивных справок, выдача справок об отсутствии судимости, выдача лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, прием документов для получения паспорта и другие.

В МФЦ и ТОСП работают 23 универсальных специалиста по приему и выдаче документов, значительно экономя время каждого посетителя, избавляя от необходимости долго ходить по различным инстанциям. Главное в работе специалиста МФЦ – умение и желание помочь человеку. Принципиальное правило для любого сотрудника  центра  заключается в том, что он должен действовать прежде всего в соответствии с этическими и профессиональными принципами, а современный специалист МФЦ должен обладать качествами как минимум семи узких специалистов.

В настоящее время заявители МФЦ оценивают качество обслуживания по талонам через информационный терминал.

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг муниципального образования Темрюкский район признан победителем по итогам регионального конкурса 2015 года в номинации «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края» в категории до 20 окон. Лауреатом в номинации «Лучшее территориально обособленное структурное подразделение МФЦ» стал ТОСП станицы Тамань.

Вице-губернатор Краснодарского края Александр Саурин в торжественной обстановке вручил дипломы и благодарственные письма директору МФЦ Темрюкского района Юлии Шкундич, сообщает пресс-служба администрации района.