Делегация Темрюкского района на форуме в Сочи.

Трехстороннее соглашение на сумму более 4,5 млрд. рублей заключено между администрацией Краснодарского края, Темрюкского района и ЗАО «Таманьнефтегаз» на строительство перевалочной базы крупногабаритных и тяжеловесных грузов с общим грузооборотом 100 тысяч тонн в год.

Трехстороннее соглашение с участием департамента потребительской сферы Краснодарского края заключено с ООО «Лукойл Югнефтепродукт» по строительству двух многофункциональных зон дорожного сервиса.

Администрацией района были подписаны соглашения на строительство и эксплуатацию восьми многоквартирных домов в Темрюке по ул. Анджиевского, строительство придорожного сервиса, базы отдыха в станице Голубицкой, коттеджную застройку с элементами курортной инфраструктуры.

Во время форума губернатор края Вениамин Кондратьев осмотрел макеты инвестиционных проектов Темрюкского района, представленных на выставочной  площадке. Руководитель муниципалитета Сергей Робилко рассказал ему о стратегии дальнейшего социально-экономического развития территории и планах по привлечению инвестиций в Темрюкский район, сообщает пресс-служба администрации  муниципального образования  Темрюкский район.