В администрации района состоялась торжественная сессия Совета, посвященная вступлению в должность главы муниципального образования Темрюкский район Сергея Робилко.

В ней приняли участие: первый заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Алексей Черненко, Благочинный церквей Темрюкского округа протоиерей Виктор Колмык, заместители главы района, депутаты советов городского и сельских поселений Темрюкского района, руководители силовых структур, федеральных и краевых служб, предприятий, организаций и учреждений, почетные граждане муниципального образования Темрюкский район, представители общественных объединений, казачества, руководители местных отделений политических партий, представители средств массовой информации.

 – 28 августа 2015 года на очередной сессии Совета муниципального образования Темрюкский район единогласно главой района был избран Робилко Сергей Григорьевич, – отметил, обращаясь к депутатам и приглашенным, председатель Совета Александр Шерстнев. – На основании Устава района днем вступления главы в должность считается день публичного приня­тия им присяги в торжественной обстановке на сессии Совета.

Сергей Робилко произнес слова присяги.

После торжественного принятия присяги со вступлением в должность от имени губернатора Кубани Вениамина Кондратьева Сергея Робилко поздравил заместитель директора департамента внутренней политики Алексей Черненко. Он вручил ему удостоверение главы и пожелал успехов в работе на благо жителей Темрюкского района.

Благочинный церквей Темрюкского округа, протоиерей Виктор Колмык пожелал Сергею Григорьевичу крепости духа и телесных сил.

С самыми теплыми пожеланиями выступила глава Запорожского поселения Нина Колодина.

Председатель Совета ветеранов Виктор Уженцев и его заместитель Валентина Садовская поблагодарили Сергея Григорьевича за внимательное отношение к ветеранам.

Приветственный адрес от имени руководства и коллектива ЗАО «Таманьнефтегаз» зачитал депутат Совета Михаил Погиба.

Председатель Совета Александр Шерстнев, обращаясь к Сергею Григорьевичу, отметил, что за время работы между главой и Советом были выстроены деловые отношения.

 – Мы поддерживаем большинство Ваших инициатив и готовы вместе работать на благо Темрюкского района.

 – Я благодарю всех за добрые пожелания. Надеюсь, что за время работы в Темрюкском районе я никого не обидел, искренне верю в вас, надеюсь на дальнейшую поддержку, потому что только вместе мы можем двигаться вперед, – отметил Сергей Робилко, обращаясь к присутствующим.