В поселке Волна на территории гранд-отеля «Уют Тамани» (директор В.Т.Иорданян) прошла спартакиада инвалидов, организованная департаментом по физической культуре и спорту Краснодарского края и краевого правления ВОИ. В соревнованиях участвовали 44 команды из всех городов и районов края.

Достойно выступила команда Темрюкского района: Антон Тибейко завоевал серебряную медаль в соревнованиях по бочче. У Вячеслава Куимова – серебряная медаль в дартсе, бронзовая медаль в настольном теннисе. У Николая Щербаня бронзовая медаль по плаванию. В общекомандном зачете команда на восьмом месте.

Мы не только соревновались, но и отдыхали: хозяева предоставили спортсменам прекрасные залы и плавательный бассейн для соревнований. Один из лучших в крае, замечательный ресторан «Эдем» с вкуснейшим питанием, комфортабельные номера и чудесное Черное море и песчаный пляж.

Зажигательная дискотека каждый вечер восстанавливала силы для новых побед и дарила радость общения и веселье людям с ограниченными возможностями здоровья.

Спорт в нашем крае практикуется не ради высоких достижений, а для укрепления здоровья всех слоев населения. Приоритет отдается массовости спорта, чтобы им занималась молодежь.

Впереди новые соревнования и достижения.

Ю. Самохвалов, председатель  ТРО ВОИ.