Александр Панчехин.

Темрючанин Александр Панчехин вместе со своим напарником из Краснодара Алексеем Шаниным стали чемпионами мира в личном зачете! Экипаж Алексей Шанин и Александр Панчехин одержали победу в Эстонии на 8-м Чемпионате мира по ловле хищной рыбы на искусственные приманки с лодок. Теперь Алексей и Александр – высокотитулованные спортсмены России в самом массовом виде спиннинговой ловли, поскольку обладают золотыми (и не только!) наградами как национальных, так и международных чемпионатов!

 – Конец сентября 2015 года останется в истории рыболовного спорта ярким международным событием, – рассказывает Александр Панчехин. – В Эстонии в небольшом городке Вильянди на одноимённом озере прошел 8-ой чемпионат мира по ловле хищной рыбы на искусственные приманки с лодок. В соревновании приняли участие спортсмены из 16 стран: России, Англии, Германии, Ирландии, Италии, Франции, ЮАР, Чехии, Польши, Эстонии, Латвии, Литвы, Украины, Белоруссии, Румынии, Венгрии. Кроме высокого статуса и широкого представительства разных стран этот чемпионат запомнится мировым золотом, полученным в личном зачете. Только-только успели вернуться из Словакии, как ждали рейса в Эстонию, где в качестве одного из экипажей представляли сборную России. Ловля на этом чемпионате знакома всем нашим рыболовам-спиннингистам, потому что спортсмены ловят с лодки щук и окуней. Как говорится, «всё оно моё, родное». Тем не менее, «лодочные» чемпионаты мира, несмотря на обилие всевозможных соревнований, турниров и фестивалей в нашей стране по данной тематике, никогда не давались нашим сборным легко. На этот раз золото наше.

Напомним, в 2013 у этого экипажа в личном зачёте – «серебро», в 2014 – «бронза» общекомандного зачёта. И вот триумф! Экипаж Шанин – Панчёхин – чемпионы мира в личном зачёте! Заслуженная победа, в которой нет ничего случайного. Поздравляем чемпионов!