Состоялось очередное выездное заседание рабочей группы «Честная и эффективная экономика» регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ – ЗА РОССИЮ!» в Краснодарском крае.

Заседание проходило в администрации Темрюкского района. На этот раз встреча была организована для оказания жителям поселка юридической помощи, на встречу выехали юристы краевых организаций ОНФ, Общественной палаты, общественной организации «Опора России», Ассоциации юристов России, а также представитель Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае. В очередной раз рабочая группа рассмотрела вопрос переселения жителей поселка Чушка Темрюкского района.

Напоминаем, что решение вопроса о судьбе жителей Чушки активисты ОНФ в Краснодарском крае наблюдают с 2014 года. Поселок расположен на косе Азовского моря. Сегодня здесь осуществляют свою производственную деятельность терминалы по перевалке опасных грузов – нефтяной и два химических. Опасное соседство с терминалами и явилось причиной переселения.

ООО «Югхимтерминал» и ООО «Ю-СВЛ» приняли на себя обязанности по переселению, организовала новое строительство жилья в поселке Ильич Темрюкского района. Большинство жителей Чушки давно покинули родные места. Осталось где-то пять семей, у которых имеются проблемы с документами на занимаемые ими жилые помещения и которые пока отказываются переселяться (спорные вопросы разрешаются в суде). У тех, кто уже получил жильё в поселке Ильич, тоже пока остаются проблемы с подписанием окончательных договоров и оформлением документов на новое жилье. Вопрос неоднократно рассматривался на различных совещаниях, заседаниях с участием представителей районной, и краевой администрации. Продолжаются многочисленные судебные разбирательства. К разрешению проблемы подключилось и региональное отделение Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае. Присутствующие на очередном заседании рабочей группы ОНФ совместно с генеральным директором ООО «Ю-СВЛ» Петром Петровичем Волошиным (фирмы, принявшей на себя обязанности по переселению жителей поселка Чушка) обсудили имеющиеся вопросы. Выработали совместное решение, к которому рабочая группа вернется, когда в фирме подготовит соответствующие документы. Есть основание полагать, что сделан очередной шаг вперёд для разрешения проблемы, сообщает Региональное отделение Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Краснодарском крае