Во время приема глава района рассмотрел семь обращений. Это вопросы связанные с предоставлением жилья владельцам аварийных домовладений, невыполнение ответчиком судебного решения, вопросы по отопительному сезону и многое другое.

В разговоре приняли участие заместители главы района Ольга Дяденко и Александр Рытов, председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Александр Шерстнев, заместитель главы Темрюкского городского поселения Вадим Шабалин, а также руководители служб и ведомств.

В числе заявителей – художник Сергей Усанов с предложением по реализации краевого арт-проекта. Сергей Николаевич предложил услуги по росписи общественного транспорта, домов и зданий в городе и районе. Сам он приехал из г. Ульяновска, где и занимался своим любимым делом. Проработать возможность реализации данного проекта в Темрюкском районе, было поручено Ольге Дяденко.

Темрючанка Галина Полякова обратилась с просьбой помочь ускорить очередь на предоставление субсидии семьям, проживающим в оползневой зоне по улице Новицкого.

 – С 1999 года стоим в очереди по получению субсидии. Очередь идет очень медленно. Всего нас было 19 семей, 13 уже переселили. На нашей улице осталось 4 семьи, – рассказала Галина Васильевна.

Глава района дал поручения Александру Рытову и Вадиму Шабалину – выехать на место и проанализировать ситуацию для дальнейшего решения.

Подробно были рассмотрены и другие вопросы граждан. Принятие мер по каждому из них Сергей Робилко взял под личный контроль. Такие встречи глава района проводит регулярно. Исполнение поручений, которые возникают по итогам, – на особом контроле у Сергея Григорьевича. На сегодняшний день уже есть конкретные результаты.

Так, по поручению руководителя муниципалитета была полностью заменена кровля ветерану Великой Отечественной войны Нине Михайловне Ковыге. Кроме того, жителю пос. За Родину  Михаилу Кулешову оказана помощь в подготовке технических условий на водоснабжение домовладения.

Приемы граждан по личным вопросам проводятся регулярно. Узнать о дате и времени приема можно в отделе по работе с обращениями граждан, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования Темрюкский район.