В поселке Ильич прошел муниципальный этап краевого слета военно-патриотических клубов и организаций «К защите Родины готов», посвященного памяти Героя России генерала Г.Н.Трошева. Цель соревнований – содействие развитию системы военно-патриотического, гражданского воспитания молодежи, популяризация военной службы в Вооруженных Силах России.

 

Член студенческого спортивного пресс-центра «Точка опоры» Анастасия Городецкая из Темрюка вошла в десятку лучших краевого конкурса «Студент года» и теперь поборется за победу в номинации «Акулы пера».

 

В поселке Сенном в школе № 8 состоялся семинар по подготовке к проведению мероприятий посвященных великому ученому В.М. Ломоносову: «Неделя Ломоносова». Для 24 педагогов данного учреждения семинар-практикум провел методист программы «Школы нового поколения» из города Москвы Игорь Гребенник.

 

В храме святого благоверного князя Александра Невского по благословению настоятеля храма протоиерея Виталия Колмыка состоялось посвящение учащихся классов казачьей направленности в казачата. Мероприятие организовано детским морским центром имени капитана 3 ранга А.Ф.Ермоленко.

 

20 октября в здании центра занятости населения состоялась ярмарка вакансий рабочих мест для граждан Украины, прибывших на территорию Краснодарского края, безработных и ищущих работу граждан.

 

В рамках «Уроков правовой грамотности», сотрудниками Отдела МВД России по Темрюкскому району проведены профилактические беседы с первоклассниками.

 Что делать если подошел незнакомый человек? Как правильно переходить дорогу? К кому обратиться, если тебя хотят обидеть? На все эти вопросы первоклассниками ответили полицейские в рамках «круглого стола». «Оживленная публика» была в восторге и даже несколько раз отклонялась от темы в попытке утолить детский интерес: «А вы настоящий полицейский?», «А где Ваш пистолет?», или «Почему у некоторых полицейских кобура белая?». Конечно же, и на эти вопросы они получили ответы, сообщает инспектор направления по связям со СМИ отдела МВД России по Темрюкскому району, младший лейтенант внутренней службы  Н.Н. Олизаренко.

 

В спортивном комплексе «Олимп» в ст. Голубицкой сборные команды школ Темрюкского района участвовали в районном этапе Всекубанского турнира по настольному теннису на Кубок Губернатора Краснодарского края.

От каждой школы выступали две команды разного возраста в составе четырёх человек (2юноши +2 девушки). По итогам соревнований среди младших групп 2002-2003г.р. 1 – е место заняла команда СОШ №20, 2-е место – СОШ №16, 3-е место – СОШ №2; в старшей группе 2000-2001г.р.: 1-е место – СОШ №13, 2-е место – СОШ №2, 3-е место – СОШ №20.