Глава района Сергей Робилко посетил 18 социальных учреждений, где были завершены капитальные ремонты, сообщает пресс-служба администрации Темрюкского района.

Совместно с заместителями, председателем совета и специалистами ответственными за ход и качество выполняемых работ глава осмотрел городские школы № 15 и № 3. Там проведены ремонтные работы в туалетных комнатах. В школе № 15 полностью заменена напольная плитка в коридорах.

 – Глядя на эту работу, у меня возникает один вопрос – ремонты в своих домах вы выполняете в таком же «хорошем» качестве? Это недопустимо и должно быть исправлено в короткие сроки! – потребовал Сергей Григорьевич.

Затем осмотрели детский сад № 4, где прошли работы по замене кровли. В детском саду № 14 в пос. Переволока проведены работы по капитальному ремонту полов, заменены оконные блоки и двери. А в школе № 21 в станице Голубицкая заменена кровля в дополнительном здании.

Далее по маршруту – социальные объекты станицы Старотитаровской. В школе № 6 завершены капитальные работы в туалетных комнатах, выкопан новый септик.

Полным ходом идут строительные работы детского сада на 280 мест. Напомним, что в связи с несоблюдением графика строительных работ контракт с подрядчиком был расторгнут. На сегодняшний день работы выполняются в срок, условия контракта новым подрядчиком соблюдаются. Срок сдачи детского сада по контракту – 31 июля 2016 года.

В Ахтанизовском поселении глава района осмотрел новую кровлю в школе № 22 и в детских садах № 42, 43, 44, а в школах № 10 и 22 – капитальный ремонт туалетных комнат. Все работы выполнены качественно и в срок.

В Запорожском поселении Сергей Григорьевич оценил итоги ремонта туалетных комнат в школах № 11 и 17. В детских садах № 44, 51, 49 – качество капремонта кровли, в школе № 17 выполненные работы по установке нового ограждения и укладке плитки в коридорах здания.

Подводя итоги, Сергей Григорьевич отметил, что из-за сложных организационных процедур, связанных с проведением электронных торгов, на некоторых объектах сегодня есть отставания от графиков выполнения работ. Но в целом подрядчики работают проверенные, поэтому есть надежда, что работы будут выполнены качественно и в срок.