В Темрюкском районном совете ветеранов каждый день кипит активная работа. Здесь ведут и планируют деятельность организации, поддерживают тесную связь с ветеранами. Сюда приходят люди преклонного возраста, которые нуждаются в общении, принимают активное участие в общественной жизни, патриотическом воспитании подрастающего поколения, праздничных мероприятиях. Так было и на встрече ко Дню пожилого человека.

Работая с людьми, ветераны-активисты отлично понимают, как важно лишний раз проявить внимание и заботу, привлечь общественное внимание к проблемам и переживаниям пожилых людей. Многие из них в послевоенные годы восстанавливали из руин населенные пункты, предприятия, сельское хозяйство. Несмотря на преклонный возраст, они готовы и сейчас делиться с молодежью своим опытом, знаниями, навыками, советом. Выйдя на пенсию, продолжают быть деятельными, увлеченными, творческими людьми. Именно для таких пенсионеров с активной жизненной позицией и желанием проявить себя в Доме совета ветеранов был организован вечер. Не хочется человеку лишний раз напоминать о его солидном возрасте. Поэтому этот праздник назвали «День удивительных людей». Главными гостями на этом празднике были ветераны Великой Отечественной войны, награжденные орденами и медалями. Это Дмитрий Николаевич Дьяконенко, Григорий Анифатович Ситник, Алексей Ефимович Троян, Сергей Арутюнович Зуланян, Иван Афанасьевич Мироненко – освободитель Темрюкского района.

 – Тяжело осознавать, что с каждым годом и даже месяцем, фронтовиков становится все меньше, – говорит председатель совета ветеранов Виктор Уженцев. – В девяностые в районе насчитывалось более трех тысяч фронтовиков, на сегодняшний день их осталось менее сотни. Теплые и добрые слова  в адрес пожилых людей прозвучали от главы администрации Темрюкского городского поселения Александра  Войтова.