Актив и председатели большинства советов и в летнее время проводили заседания советов и собрания, чествовали и посещали на дому ветеранов, проводили мероприятия по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Ветераны станицы Ахтанизовской рассмотрели вопросы, связанные с благоустройством поселка, строительством тротуара по улице Октябрьской, предложения о дополнительной остановке маршрутного такси и другие. 

 

Районный совет ветеранов провел встречи в комнате боевой Славы  в музее ОМВД. Прошли уроки мужества для  студентов и старшеклассников. Руководство отдела, ветераны, члены общественного Совета ОМВД побывали в гостях у учащихся подшефной школы — интерната, где вручили в виде помощи линолеум для пола, 300 порций мороженого для ребят.  Состоялись интересные встречи с настоятелем церкви Александра Невского Виталием Колмыком, одним из специалистов Байконура  Евгением Чёрным, автором книги «Министр Щелоков» Максимом Брежневым.  К 70 -летию Победы провели выставку портретов ветеранов Великой Отечественной – сотрудников милиции. Ко дню рождения комсомола в районном Доме ветеранов подготовлена выставка портретов ветеранов милиции Темрюкского ОВД.

 

Координационный совет ветеранов станицы Старотитаровской рассмотрел важные вопросы, касающиеся жизни старшего поколения станицы. Приглашали специалистов администрации, предпринимателей. Обсуждены вопросы, связанные с выделением родовых захоронений и  обустройства на кладбище ливневок. Ветераны собрали деньги для компенсации урона, вызванного пожаром в доме одного из станичников. По просьбе совета ветеранов предприниматель В.Г. Сурьма выделил зерно для подсобных хозяйств 11 ветеранам, фермер В.Н. Ченчик бесплатно обеспечил арбузами всех желающих. Ветераны  станицы Старотитаровской выезжали на экскурсии на «Святой источник»  в Неберджае и на  лотосы в Ахтанизовском лимане.

 

Совет ветеранов пос. Кучугуры на одном из заседаний обсудили вопрос о работе медицинской и культурно-массовой комиссии совета ветеранов.

 

В пос. Веселовка  совет ветеранов помог с продуктами  болеющим пенсионерам. Проведена рабочая встреча с руководством школы №25 по вопросам почётного места для Знамени Победы и пополнении экспонатами школьного музея. На  встрече с главой Новотаманского поселения обсудили вопрос выделения помещения для совета ветеранов поселка.

 

В первичной организации ветеранов ООО «Фанагория-Юг» состоялась встреча с генеральным директором Н.В. Пономаревым, который оказал материальную помощь и поздравил ветеранов-юбиляров. Ветераны побывали на экскурсии на Святой ручке и в Саук-Дере.