За прошедшую неделю на дорогах Темрюкского района зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибло, три получили ранения различной степени тяжести.

27 октября в 21 час 05 минут на участке автодороги Темрюк-Краснодар-Кропоткин-граница Ставропольского края произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель,  управляя автобусом Форд 222709, допустил наезд на пешехода переходившего проезжую часть дороги вне установленном месте справа налево. В результате наезда пешеход скончалась по дороге в МБУЗ ЦРБ г. Темрюка.

29 октября в 20 часов 00 минут на участке автодороги п. Сенной-ст. Тамань также произошел наезд на пешехода. Водитель, управляя автомобилем ВАЗ 211440, не выбрал безопасную скорость движения и допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги справа налево. В результате наезда пешеход скончалась на месте ДТП.

29 октября в 20 часов 20 минут на участке автодороги ст. Тамань-п. Веселовка произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель, управляя автомобилем, УАЗ 390995, не выполнил требования ПДД уступить дорогу автомобилю АУДИ 80 пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков и допустил столкновение с ним. В результате пострадали оба водителя и пассажир АУДИ 80, которые были доставлены и госпитализированы в МБУЗ ЦРБ г. Темрюка.

Уважаемые пешеходы, Госавтоинспекция Темрюкского района напоминает вам, о ВАЖНОСТИ использования светоотражающих элементов в темное время суток. Это сохранит вам жизнь! В тех странах, где пешеходы используют уже достаточно давно такие элементы, ДТП с участием пешеходов снизилось в 6 – 8 раз, сообщает инспектор по пропаганде (БДД) ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району  С. Кошубаро