Фото пресс­службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 5 ноября провел первый прием граждан, обратившихся к нему через социальные сети.

Обращения через социальные сети становятся все популярнее. Написать губернатору можно без лишних бумажек, записей и очередей. Достаточно в социальных сетях найти официальный аккаунт Вениамина Кондратьева, написать о своей ситуации. И все, сообщение отправлено. Дальше специалисты оформят все в нужном формате. Через 30 дней заявитель должен получить ответ.

Пару кликов в Интернете, и вопрос мгновенно попадает в базу данных обращений. Десятки электронных писем со всего региона приходят каждый день. Но находить решение проблем, озвученных в виртуальном пространстве, пока все же приходится в реальной жизни. Вениамин Кондратьев провел первый прием граждан, обратившихся через социальные сети.

На встрече с губернатором люди просят не только решения собственных проблем. В лице Валентины Попандопуло к главе региона обращаются все жители поселка Сенного. Недалеко от него разворачивается стройка моста через Керченский пролив. Ради такого, говорят люди, они готовы переждать временные неудобства. Единственная проблема, которая в прямом смысле под боком, – грузовики, оккупировавшие почти все обочины поселка.

«Все машины работают ночью, днем все машины становятся в поселке на обочинах, возле школы, жилых домов. Дети переходят дорогу, они не видят, машина загораживает видимость. Все жители очень возмущаются этому. Неужели нельзя найти стоянку, чтобы ставили машины», – спрашивает женщина.

«Можно найти решение при желании. Почему нельзя сделать отдельный парк для стоянок большегрузов?» — интересуется губернатор.

«Стоянки две есть, одна на 30 машин и вторая. Одна как въезд в Сенную. В пятницу к концу дня будут стоять знаки «Остановка запрещена». Мы эту проблему решим именно законным порядком. К субботе проблемы не будет», – заверил глава Темрюкского района Сергей Робилко.