В школе № 25 п. Веселовка. Фото пресс­службы администрации района.

Глава района Сергей Робилко завершил проверку выполненных ремонтных работ в социальных учреждениях. Вместе с ним в поездке приняли участие его заместители Александр Рытов и Ольга Дяденко, председатель Совета Александр Шерстнев, специалисты профильных служб.

Объезд начался с детского сада № 38 в поселке Сенной. Здесь завершился капитальный ремонт кровли. В станице Вышестеблиевская в дошкольном учреждении № 27 заменили кровлю, а в школе № 7 – на всех этажах здания были отремонтированы туалетные комнаты, где полностью заменили сантехнику, провели отделку потолка, стен и пола.

 – На третьем этаже школы заменили половое покрытие, – пояснила директор школы Ирина Устинова.

 – Качество выполненных работы по укладке плитки в санузлах и в коридоре разительно отличается, – акцентировал глава района и потребовал список специалистов принимавших не качественно выполненные работы.

В станице Тамань глава оценил ремонт туалетных комнат в детском саду № 33 и в школе № 9, где также остался недоволен качеством завершенных работ.

 – Оплачиваться такая работа не будет! – заявил Сергей Григорьевич. – Сейчас речь идет о добросовестности подрядчиков. Мы принимаем только качественно выполненные работы, и если выявлены недостатки, то необходимо настаивать, чтобы подрядчики их исправили.

Главой были осмотрены отреставрированные и укрепленные козырьки в основном здании детского сада № 41 в поселке Приморский. Его заведующая Татьяна Болтовнина отметила, что необходимо отремонтировать протекающую крышу.

– Ремонт кровли – первостепенная задача на следующий год, – отметил глава. – Подготовьте необходимую документацию и смету.

В поселке Веселовка комиссия проанализировала ход выполнения капитального ремонта по реорганизации и объединению школы № 25 с детским садом. Решение о присоединении детского дошкольного учреждения к средней школе было принято в связи с малым количеством детей, которые посещали детсад. Это позволит значительно сэкономить бюджетные средства. Сергей Григорьевич осмотрел будущие игровые комнаты, спальни, санузлы и остался недоволен темпами и качеством работ.

– Недочеты и недоделки необходимо исправить в течение двух недель, – потребовал руководитель муниципалитета от подрядчика, выполняющего строительные работы.

Как сообщает пресс-служба администрации района, по итогам объезда Сергей Робилко провел совещание с руководителями дошкольных и общеобразовательных учреждений. Глава озвучил все недочеты в ремонтных работах. Были приняты решения, в том числе и кадровые, даны соответствующие указания.

 

В детском саду №27 ст. Вышестеблиевской.

В школе №9 ст. Тамань.